Усыновление детей

В Латвии хотят ограничить усыновление детей за границу 4 18.12.2019

Депутаты Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам во вторник, 17 декабря, большинством голосов одобрили ограничение передачи латвийских детей на усыновление за границу.

Правительство ограничило усыновление детей из приемных семей иностранцами 3 31.10.2018

Правительство во вторник решило ограничить усыновление воспитывающихся в приемных семьях детей за границу, разрешив его только в тех случаях, если усыновитель является родственником усыновляемого ребенка.

Не любишь геев? Ребенка не усыновишь! Британия сходит с ума? 17 16.11.2016

Британская семья, которой из-за ее негативных взглядов на воспитание детей в однополых семьях было отказано в усыновлении двоих детей, заявила о нарушении ее права на свободу слова.

Винькеле: Латвия следит за усыновленными гражданами США детьми 04.08.2016

Государство следит за латвийскими детьми, усыновленными в США. Об этом в эфире радио Baltkom заявила депутат Сейма от партии "Единство", бывший министр благосостояния Латвии Илзе Винькеле. По ее словам, случаи насилия в таких семьях – очень редкое явление.

Российско-американское соглашение об усыновлении прекратило свое действие 02.01.2014

С 1 января 2014 года российско-американское соглашение в области усыновления детей прекратило свое действие. Теперь американцы не смогут взять в свою семью российских детей.

Испания нашла способ "разблокировать" усыновление российских сирот 16.09.2013

В Испании нашли способ отменить негласный запрет на усыновление российских сирот гражданами этой страны. Ранее La Vanguardia писала, что из-за принятия в России "антигейского закона" и из-за опасений, что на родине корриды маленькие россияне могут оказаться на воспитании у геев, процесс усыновления российских сирот испанцами, не состоящими в браке, застопорился.